競技成績

月別競技:2016年04月

ゴールデンウィーク杯 2016年04月30日

順位 氏名 OUT    IN     グロス ハンディ ネット
優勝 石原 拓也 40 35 75 6 69
準優勝 山内 政仁 41 37 78 8.4 69.6
3 村上 士朗 42 39 81 10.8 70.2
4 高市 潤一 36 38 74 3.6 70.4
5 安平 浩二 37 49 86 15.6 70.4
6 宮内 信太郎 40 36 76 4.8 71.2
7 山本 雅仁 42 39 81 9.6 71.4
8 岸村 廣二 44 43 87 15.6 71.4
9 藤井 和則 38 37 75 3.6 71.4
10 続木 仁 40 35 75 3.6 71.4
11 河端 直人 45 41 86 14.4 71.6
12 加藤 正之 44 41 85 13.2 71.8
13 高市 潤一 38 39 77 4.8 72.2
14 大木 和民 39 37 76 3.6 72.4
15 佐伯 賢二 37 44 81 8.4 72.6
16 松田 俊男 45 42 87 14.4 72.6
17 武智 保訓 43 43 86 13.2 72.8
18 大成 照明 47 45 92 19.2 72.8
19 岡田 金雄 43 42 85 12 73
20 日浦 清一 45 40 85 12 73
25 日浦 清一 44 43 87 13.2 73.8
30 梅村 斉志 46 44 90 15.6 74.4
35 続木 隆夫 44 44 88 13.2 74.8
40 後藤 悟志 43 47 90 14.4 75.6
45 田内 久道 54 52 106 30 76
50 西村 一孝 50 51 101 24 77
55 梅村 敏子 50 51 101 22.8 78.2
60 玉井 徹 49 53 102 22.8 79.2
65 池谷 東彦 51 54 105 22.8 82.2
70 大木 達章 60 59 119 36 83
75 北村 道和 55 55 110 24 86
BB 有馬 宗一郎 75 60 135 36 99

ベストグロス 高市 潤一氏 74

同ネットは年齢上位です。

月例会(A・B・GL) 2016年04月24日

A組

順位 氏名 OUT    IN     グロス ハンディ ネット
優勝 長曽我部 赳志 44 53 97 31 66
準優勝 新矢  一 48 45 93 24 69
3 山内 淳司 46 46 92 23 69
4 中村 貢 41 41 82 13 69
5 山本 浩之 46 40 86 15 71
6 横畑 幸生 47 45 92 20 72
7 西岡 和敏 37 44 81 9 72
8 井上 昌治 57 51 108 35 73
9 杉浦 啓介 46 42 88 15 73
10 秋山 浩之 42 39 81 8 73

ベストグロス  西岡  和敏氏  81

 

B組

順位 氏名 OUT    IN     グロス ハンディ ネット
優勝 田宮 三喜雄 41 39 80 13 67
準優勝 青野 光年 47 49 96 28 68
3 末光 清貞 41 44 85 16 69
4 河端 民平 39 45 84 15 69
5 須賀 博文 44 41 85 15 70
6 宮脇 伸泰 50 49 99 29 70
7 別宮 裕三 40 46 86 16 70
8 仙波 英德 44 39 83 11 72
9 稲瀬 道和 43 40 83 11 72
10 宇都宮 卓二 43 41 84 12 72

ベストグロス  村上  顯氏  79

 

GL組

順位 氏名 OUT    IN     グロス ハンディ ネット
優勝 安川 通夫 47 50 97 31 66
準優勝 中田 千代子 48 45 93 26 67
3 渡部 智崇枝 46 44 90 23 67
4 森 修一 51 44 95 27 68
5 中住 義晴 42 44 86 18 68
6 岩井 枝満雄 51 47 98 29 69
7 平井 岩喜 43 42 85 16 69
8 高橋 浩一郎 45 47 92 23 69
9 清家 荘吉 47 49 96 27 69
10 坂本 公興 52 45 97 27 70

ベストグロス  堀切  俊作氏  84

順位はすべてマッチングスコアカード方式です。

土曜月例会 2016年04月23日

A組

順位 氏名 OUT    IN     グロス ハンディ ネット
優勝 白 守龍 38 35 73 7 66
準優勝 玉井 伸二 42 39 81 12 69
3 日浦 清一 40 43 83 13 70
4 中川 愛一郎 47 42 89 18 71
5 佐伯 賢二 39 40 79 8 71
6 武智 保訓 43 44 87 15 72
7 大亀 剛 43 44 87 14 73
8 三好 和也 53 49 102 28 74
9 出石 文男 49 47 96 22 74
10 岡田 金雄 44 43 87 12 75

ベストグロス  白  守龍氏   73

 

B組

順位 氏名 OUT    IN     グロス ハンディ ネット
優勝 越智 和夫 40 44 84 19 65
準優勝 田井能 国男 43 46 89 23 66
3 中塚 武夫 44 42 86 19 67
4 池田 清隆 42 47 89 21 68
5 田中 貞和 51 51 102 32 70
6 竹本 一正 46 49 95 25 70
7 谷岡 福男 47 45 92 21 71
8 穐岡 満昭 49 43 92 20 72
9 野口 公博 49 44 93 21 72
10 宮内 剛 49 41 90 17 73

ベストグロス  越智  和夫氏   84

順位はすべてマッチングスコアカード方式です。

研修会 2016年04月21日

順位 氏名 OUT    IN     グロス ハンディ ネット
優勝 和田 文暢 45 46 91 18 73
準優勝 中住 義晴 44 43 87 13 74
3 月原 佑治 44 41 85 10 75
4 小川 正樹 49 47 96 19 77
5 仙波 英德 44 45 89 11 78
6 山本 武敏 47 50 97 19 78
7 中住 富美子 53 47 100 21 79
8 青野 光年 52 55 107 28 79
9 堀切 恵美子 43 49 92 13 79
10 砂野 哲彦 51 47 98 17 81

ベストグロス 月原 佑治氏 85

順位はすべてマッチングスコアカード方式

船倉杯 2016年04月17日

順位 氏名 OUT    IN     グロス ハンディ ネット
優勝 浅野 さだか 41 39 80 10.8 69.2
準優勝 日浦 清一 41 39 80 9.6 70.4
3 宇都宮 卓二 40 43 83 12 71
4 髙村 玉樹 43 45 88 16.8 71.2
5 森﨑 寛 42 39 81 9.6 71.4
6 仙波 英德 45 42 87 15.6 71.4
7 山内 政仁 43 44 87 15.6 71.4
8 片岡 栄治 40 45 85 13.2 71.8
9 齋 洋平 50 46 96 24 72
10 高市 潤一 40 37 77 4.8 72.2
15 林 喜治 47 47 94 20.4 73.6
20 井谷 正彦 44 45 89 14.4 74.6
25 山本 雅仁 52 46 98 22.8 75.2
30 青浪 和夫 48 48 96 20.4 75.6
35 大西 竜太 47 44 91 14.4 76.6
40 中村 貢 44 48 92 14.4 77.6
45 居村 治 53 49 102 22.8 79.2
50 松原 一 52 57 109 28.8 80.2
55 門田 省一 60 53 113 31.2 81.8
60 相原 竜也 53 56 109 24 85
65 新矢 友和 64 65 129 36 93
70 森 慎平 83 63 146 36 110

ベストグロス 村上 顯氏 75

同ネットは年齢上位です。

平成28年度 主将杯 2016年04月10日

順位 氏名 予選 決勝
NET OUT IN GROSS HDCP NET 総合計
優勝 東 晴雄 66 45 42 87 17 70 136
準優勝 西岡 和敏 70 44 35 79 9 70 140
3 橋本 清光 76 40 46 86 19 67 143
4 山本 浩之 77 40 42 82 15 67 144
5 森﨑 寛 71 43 42 85 11 74 145
6 山本 茂夫 72 44 45 89 16 73 145
7 村上 顯 76 39 37 76 5 71 147
8 小川 正樹 75 46 44 90 18 72 147
9 村上 通康 72 43 44 87 12 75 147
10 日浦 清一 74 40 46 86 13 73 147

順位はすべてマッチングスコアカード方式

金曜会 2016年04月08日

順位 氏名 OUT    IN     グロス ハンディ ネット
優勝 堀切 恵美子 39 42 81 13 68
準優勝 井門 英夫 47 44 91 20 71
3 石丸 明 44 43 87 16 71
4 東 博則 47 47 94 23 71
5 三並 ゆかり 51 45 96 24 72
6 橋本 清光 50 41 91 18 73
7 砂野 哲彦 47 47 94 20 74
8 細川 安彦 45 45 90 16 74
9 西岡 和敏 42 43 85 11 74
10 松浦 禎紀 46 48 94 17 77

 

アウトスタート組

NO.5 松浦 禎紀氏 NO.8 石丸  明氏 NO.13 村上 敏行氏 NO17 石丸  明氏

インスタート組

NO.5 岩井 枝満雄氏 NO.8 砂野 哲彦氏 NO.13 橋本 清光氏 NO.17 橋本 清光氏

ベストグロス 堀切 恵美子氏 81

順位はすべてマッチングスコアカード方式

平日月例会 2016年04月06日

順位 氏名 OUT    IN     グロス ハンディ ネット
優勝 和田 文暢 40 44 84 17 67
準優勝 越智 和夫 43 45 88 18 70
3 岡田 義純 53 46 99 27 72
4 村井 喬 48 46 94 22 72
5 松尾 千春 48 47 95 23 72

ベストグロス 大木 和民氏 82

順位はすべてマッチングスコアカード方式

シルバー・レディス杯 2016年04月05日

順位 氏名 OUT    IN     グロス ハンディ ネット
優勝 井門 英夫 44 49 93 20 73
準優勝 堀切 恵美子 46 42 88 13 75
3 石丸 明 46 46 92 16 76
4 髙須賀 圭子 57 50 107 30 77
5 石水 和男 52 49 101 24 77

順位はすべてマッチングスコアカード方式

 

松山ゴルフ倶楽部 あゆみ

 

ネット予約

 

お問い合わせはこちらから

 

プレイに関するよくある質問と答え

 

携帯サイトはこちらから