競技成績

シルバー・レディス杯 2016年11月30日

順位 氏名 OUT    IN     グロス ハンディ ネット
優勝 村上 敏行 46 43 89 16 73
準優勝 山本 武敏 43 46 89 16 73
3 井門 英夫 50 43 93 19 74
4 新谷 利夫 46 45 91 17 74
5 石丸 明 49 43 92 15 77

順位はすべてマッチングスコアカード方式

シルバー(満65歳以上)・レディス杯 2016年11月29日

メンバー様で満65歳以上の男性とレディスの方が参加できます。

18ホールズ・ストロークプレー(ハンディ)

入賞は優勝から7位までとB・B賞です。

シルバーレディス杯競技の空き時間帯には、メンバー様、及びビジター様のプレー予約を受付けます。

セルフ営業日 (黒毛和牛・黒豚ハーフコンペ) 2016年11月28日

メンバー様とビジター様も参加できる競技です。全員Wペリア方式で前半9ホールズスコアで成績順位を決定します。

メンバー様プレー費 7,860円 (昼食付・食後のコーヒー付・参加料無料・消費税込)

ビジター様プレー費 8,880円 (昼食付・食後のコーヒー付・参加料無料・消費税込)

競技ルールは、スルーザグリーンは6インチプレース可、プレーイング4使用

女性、赤マークティ(満60歳以上はピンクティ使用可)

男性、フロントティ(満70歳以上はゴールドティ、満80歳以上は赤マーク、満85歳以上はピンクティ使用可)

順位表彰は、 優勝・2位・3位・5位・7位・10位と、10位以下は5位刻みの飛び賞、

そして入賞者以外の方は、参加賞の卵(20個)を差し上げます。

ロッカーもお風呂も使用できます。セルフ営業日になっておりますので、キャディは付きません。

キャディ付をご希望される方は事前に申し出ください。

月例会(A・B・GL) 2016年11月27日

A組

順位 氏名 OUT    IN     グロス ハンディ ネット
優勝 山内 政仁 40 42 82 9 73
準優勝 仙波 英德 45 39 84 10 74
3 小川 正樹 50 44 94 18 76
4 菊池 泰成 45 44 89 13 76
5 原川 浩一 44 44 88 12 76
6 松井 隆憲 50 44 94 17 77
7 島本 憲司 52 45 97 19 78
8 本田 豊 54 48 102 24 78
9 永井 秀則 45 44 89 11 78
10 小林 智明 48 48 96 18 78

ベストグロス 山内 政仁氏 82

 

B組

順位 氏名 OUT    IN     グロス ハンディ ネット
優勝 富田 祐三 45 47 92 22 70
準優勝 宮脇 伸泰 49 50 99 28 71
3 宇都宮 嘉忠 43 41 84 11 73
4 西川 信吉 42 45 87 14 73
5 西原 幸一 44 45 89 13 76
6 栗田 寿弘 51 49 100 23 77
7 光宗 賢一 48 49 97 19 78
8 仁位 史建 54 49 103 24 79
9 大成 照明 44 43 87 8 79
10 別宮 徹 51 48 99 19 80

ベストグロス 宇都宮 嘉忠氏 84

 

GL組

順位 氏名 OUT    IN     グロス ハンディ ネット
優勝 村井 喬 46 48 94 23 71
準優勝 松岡 正貴 46 54 100 29 71
3 宇都宮 利津美 50 50 100 27 73
4 橋本 忠志 47 51 98 24 74
5 兼久 正隆 46 52 98 24 74
6 平井 岩喜 43 47 90 15 75
7 土居 美加 50 56 106 31 75
8 兵頭 文幸 49 48 97 21 76
9 横山 佳典 46 45 91 15 76
10 塩野 龍公 49 42 91 14 77

ベストグロス 平井 岩喜氏 90

順位はすべてマッチングスコアカード方式

月例会(A・B・GL) 2016年11月27日

メンバー様の競技会です。A・B・GL組のランク分けがあります。

18ホールズ・ストロークプレー。

A・B・GL組それぞれに優勝~10位までとB.B賞、B.G賞の賞品があります。

この月例会と土曜月例会との重複参加は出来ません。

平日月例会との重複参加はできます。 

昨年度より組分けがHDCPインデックスからティーインググランド別に変更になります。

何れの組もHDCPインデックスが、30.0超でも30.0に切り下げて参加できます。

A組   バックティーインググラウンド(青)からプレーする者。
B組   レギュラーティーインググラウンド(白)からプレーする者。
GL組   ゴールドティーインググランド(金)及び、それより前の赤・ピンクティーからプレーする者
(女性の赤・ピンクティーからプレーする者を含む)。
本競技のHDCPはゴールドティーインググラウンド(金)を基準に、
各々が使用するティーインググランド別にHDCPを増減して決定します。

当日は、ビジター様のプレーはできません。ご了承くださいませ。

土曜月例会 2016年11月26日

A組

順位 氏名 OUT    IN     グロス ハンディ ネット
優勝 新居田 総一郎 45 44 89 26 63
準優勝 中川 愛一郎 44 44 88 19 69
3 武智 寛雄 40 42 82 12 70
4 田之内 裕 52 50 102 31 71
5 大野 公一郎 42 41 83 12 71
6 玉井 伸二 41 41 82 11 71
7 南條 秀樹 50 46 96 24 72
8 奥村 源次 42 47 89 17 72
9 伊野 彰 50 46 96 23 73
10 塩見 良雄 48 45 93 19 74

ベストグロス  高市  潤一氏  79

 

B組

順位 氏名 OUT    IN     グロス ハンディ ネット
優勝 広藤 洲兄 49 46 95 27 68
準優勝 砂野 哲彦 44 42 86 18 68
3 宮脇 啓之 45 44 89 21 68
4 宮内 剛 44 42 86 17 69
5 新谷 利夫 44 43 87 18 69
6 岡田 義純 48 49 97 28 69
7 橋本 清光 41 49 90 20 70
8 乃万 匡 53 46 99 27 72
9 藤原 利通 54 47 101 29 72
10 中村 睦雄 50 49 99 27 72

ベストグロス  伊東  重明氏  86

順位はすべてマッチングスコアカード方式です。

土曜月例会(A・B) 2016年11月26日

メンバー様の競技会です。

A組(満69歳までの男性の方)とB組(男性満70歳以上と女性の方)に組分けしています。

18ホールズ・ストロークプレー。

優勝~順位賞表彰はA組・B組とも、優勝~10位までと、B.B賞、B.G賞の賞品があります。

各組の優勝者はグランドマンスリーに参戦できます。

この土曜月例会と月例会の重複参加はできません。平日月例会との重複参加はできます。

本競技のA組のHDCPは、レギュラーティーインググラウンド(白)を基準に、

B組のHDCPは、ゴールドティーインググラウンド(金)を基準に、

各々が使用するティーインググランド別にHDCPを増減して決定します。

土曜月例会競技の空き時間帯には、メンバー様、及びビジター様のプレー予約を受付けます。

研修会 2016年11月24日

順位 氏名 OUT    IN     グロス ハンディ ネット
優勝 山本 武敏 43 41 84 16 68
準優勝 東 晴雄 43 40 83 13 70
3 髙須賀 こづえ 43 45 88 18 70
4 田井能 国男 49 43 92 20 72
5 畦地 諄一 45 44 89 17 72
6 井門 英夫 45 46 91 19 72
7 大成 照明 39 41 80 8 72
8 和田 文暢 41 44 85 13 72
9 石丸 明 42 45 87 15 72
10 三並 ゆかり 43 49 92 20 72

ベストグロス 大成 照明氏 80

順位はすべてマッチングスコアカード方式

研修会 2016年11月24日

メンバー様で研修会に入会されている方の競技です。

本競技のHDCPは、レギュラーティーインググランド(白)を基準に、

各々が使用するティーインググランド別にHDCPを増減して決定します。

18ホールズ・ストロークプレー。順位表彰は、優勝~10位までとB.B賞、B.G賞の賞品があります。

(入会資格はメンバー様ならどなたでもOKです。

会費は1ヵ月1,000円で、前期(1月)・後期(6月)に入会を受け付けています。

途中の入会もできますが前、後期分として6,000円が必要となります。)

研修会競技の空き時間帯には、メンバー様、及びビジター様のプレー予約を受付けます。

勤労感謝の日杯 2016年11月23日

順位 氏名 OUT    IN     グロス ハンディ ネット
優勝 角田 晃一 51 47 98 28.8 69.2
準優勝 仙波 英德 39 37 76 6 70
3 三好 忠. 56 53 109 38.4 70.6
4 佐伯 賢二 42 41 83 12 71
5 大成 照明 37 40 77 6 71
6 浜川 裕之 42 40 82 10.8 71.2
7 中矢 浩二. 47 46 93 21.6 71.4
8 宮内 剛 48 44 92 20.4 71.6
9 横畑 幸生 45 53 98 26.4 71.6
10 松本 和夫 49 46 95 22.8 72.2
11 宇都宮 嘉忠 45 36 81 8.4 72.6
12 松本 陵志 42 39 81 8.4 72.6
13 近藤 正太 48 45 93 20.4 72.6
14 嶋矢 喜之 41 40 81 8.4 72.6
15 野中 浩幸 40 40 80 7.2 72.8
16 兵頭 裕樹 54 44 98 25.2 72.8
17 廣瀬 正典 45 46 91 18 73
18 田宮 三喜雄 43 42 85 12 73
19 堀切 恵美子 41 44 85 12 73
20 末光 清貞 41 44 85 12 73
25 堀切 俊作 41 42 83 9.6 73.4
30 時川 裕之 42 43 85 10.8 74.2
35 岡本 茂男 46 48 94 19.2 74.8
40 益田 達彦 44 48 92 16.8 75.2
45 小林 英樹. 55 48 103 27.6 75.4
50 窪田 洋一郎 46 43 89 13.2 75.8
55 武智 保訓 46 42 88 12 76
60 髙村 玉樹 48 44 92 15.6 76.4
65 山野内 薫 50 47 97 20.4 76.6
70 平松 拓也 56 51 107 30 77
75 安平 嘉浩 56 50 106 28.8 77.2
80 日浦 清一 45 42 87 9.6 77.4
85 園浦 光明 53 44 97 19.2 77.8
90 河原 次瞭 48 52 100 21.6 78.4
95 久保 悦男 54 50 104 25.2 78.8
100 戸井田 徹一 50 52 102 22.8 79.2
110 西山 貴寿 61 53 114 33.6 80.4
120 片山 智章 55 56 111 30 81
130 川谷 圭一 64 48 112 30 82
140 古谷 義和 54 67 121 37.2 83.8
150 渡部 健一 60 53 113 26.4 86.6
160 藤堂 芳文 67 62 129 38.4 90.6
BB 毛利 匡伸 80 65 145 40 105

ベストグロス 仙波 英德氏 76

同ネットは年齢上位です。

勤労感謝の日杯 2016年11月23日

メンバー様と、ビジター様も参加できる本年度新設のオープン競技です。

18ホールズ・ストロークプレー。全員Wペリア方式です。

本コンペの賞品は「DCギフトカード」を用意しています。

順位表彰は、優勝~10位までの方、さらに、10位以降の方には、5位刻みの飛び賞があります。

また、BG賞、BB賞(びり2位)もあります。 

メンバー様  プレー費  8,780円  4B・キャディ付 (食事代別・参加料込・消費税込)

ビジター様  プレー費  13,510円  4B・キャディ付 (食事代別・参加料込・消費税込)

セルフ営業日 2016年11月21日

セルフ営業日ですのでキャディは付きません。キャディ付をご希望の方は事前にお申し出ください。

最終スタートは11時です。また、レストランの昼食は14時までにお願いします。

ロッカーは使用できますが、お風呂はシャワーのみとなります。

メンバー様 プレー費 6,430円 (昼食・食後のコーヒー付・消費税込)

ビジター様 プレー費 8,430円 (昼食・食後のコーヒー付・消費税込)

タイトリスト杯(ミニノングランコンペ) 2016年11月20日

順位 氏名 OUT    IN     グロス ハンディ ネット
優勝 西山 徹 45 46 91 21.6 69.4
準優勝 西岡 和敏 35 34 69 -1.2 70.2
3 岡田 俊彦 40 41 81 10.8 70.2
4 石山 秀男 38 42 80 9.6 70.4
5 武村 雅明 40 43 83 12 71
6 八石 玉秀 44 38 82 10.8 71.2
7 村上 明隆 46 41 87 15.6 71.4
8 山本 泰正 43 42 85 13.2 71.8
9 菅野 忠 47 44 91 19.2 71.8
10 河野 強 41 44 85 13.2 71.8
11 神尾 正博 42 40 82 9.6 72.4
12 川端 弘徳 49 45 94 21.6 72.4
13 道下 義之 46 36 82 9.6 72.4
14 宮原 雅恵 42 46 88 15.6 72.4
15 橋田 好弘 51 48 99 26.4 72.6
16 岡田 金雄 42 44 86 13.2 72.8
17 佐伯 義之 41 45 86 13.2 72.8
18 篠原 光太郎 49 55 104 31.2 72.8
19 青野 和夫 49 48 97 24 73
20 藤田 元 45 46 91 18 73
25 坂本 光明 50 56 106 32.4 73.6
30 三好 典史 43 44 87 13.2 73.8
35 安藤 晶文 42 43 85 10.8 74.2
40 井谷 充宏 48 54 102 27.6 74.4
45 篠原 裕明 44 45 89 14.4 74.6
50 山内 政仁 39 37 76 1.2 74.8
55 休場 輝邦 43 50 93 18 75
60 豊島 徹 48 43 91 15.6 75.4
65 松浦 禎紀 47 43 90 14.4 75.6
70 杉原 清次 56 57 113 37.2 75.8
75 村上 彰 49 45 94 18 76
80 丹 一志 46 48 94 18 76
85 四宮 由隆 48 57 105 28.8 76.2
90 前田 定範 54 50 104 27.6 76.4
95 池内 徳男 43 42 85 8.4 76.6
100 西岡 東吾 52 44 96 19.2 76.8
110 林 喜治 45 43 88 10.8 77.2
120 松浦 祐一 51 53 104 26.4 77.6
130 片岡 伸二郎 43 46 89 10.8 78.2
140 鳥井 貞宏 45 45 90 10.8 79.2
150 上甲 眞巳 46 42 88 8.4 79.6
160 岡本 如司 42 44 86 6 80
170 原 弘明 52 48 100 19.2 80.8
180 中野 隆 56 56 112 30 82
190 武田 吉雄 54 47 101 18 83
200 藤田 亮二 61 49 110 26.4 83.6
210 町田 研一郎 63 60 123 37.2 85.8
220 堀部 竜広 62 65 127 40 87
230 久松 謙吾 62 69 131 39.6 91.4
240 田中 映二 73 65 138 40 98
BB 黒田 豪紀 74 82 156 40 116

ベストグロス 西岡 和敏氏 69

同ネットは年齢上位です。

タイトリスト杯 2016年11月20日

メンバー様と、ビジター様も参加できるオープン競技です。

18ホールズ・ストロークプレー。全員Wペリア方式 です。

2日間の参加者全員のスコアーで表彰順位を決定します。連日の参加もOKです。

優勝~20位までの方に豪華賞品、さらに、25位以降100位までの方には、5位刻みの飛び賞を、

100位以降の方は10位刻みの飛び賞を用意しています。

また、BG賞、BB賞(ビリ2位)もあります。

メンバー様  プレー費  8,780円  4B・キャディ付 (食事代別・参加料込・消費税込)

ビジター様  プレー費  13,510円  4B・キャディ付 (食事代別・参加料込・消費税込)

タイトリスト杯 2016年11月19日

メンバー様と、ビジター様も参加できるオープン競技です。

18ホールズ・ストロークプレー。全員Wペリア方式 です。

2日間の参加者全員のスコアーで表彰順位を決定します。連日の参加もOKです。

優勝~20位までの方に豪華賞品、さらに、25位以降100位までの方には、5位刻みの飛び賞を、

100位以降の方は10位刻みの飛び賞を用意しています。

また、BG賞、BB賞(ビリ2位)もあります。

メンバー様  プレー費  8,780円  4B・キャディ付 (食事代別・参加料込・消費税込)

ビジター様  プレー費  13,510円  4B・キャディ付 (食事代別・参加料込・消費税込)

セルフ営業日 2016年11月14日

セルフ営業日ですのでキャディは付きません。キャディ付をご希望の方は事前にお申し出ください。

最終スタートは11時です。また、レストランの昼食は14時までにお願いします。

ロッカーは使用できますが、お風呂はシャワーのみとなります。

メンバー様 プレー費 6,430円 (昼食・食後のコーヒー付・消費税込)

ビジター様 プレー費 8,430円 (昼食・食後のコーヒー付・消費税込)

年齢別杯 2016年11月13日

満64歳迄

順位 氏名 OUT    IN     グロス ハンディ ネット
優勝 松井 隆憲 43 42 85 19 66
準優勝 西川 信吉 43 41 84 14 70
3 柿原 暢祐 45 43 88 18 70
4 秋山 浩之 43 40 83 10 73
5 岡崎恭治 44 43 87 13 74

ベストグロス  安平 浩二氏  83

 

満65歳迄

順位 氏名 OUT    IN     グロス ハンディ ネット
優勝 森野 通廣 45 43 88 22 66
準優勝 木村 誠 40 39 79 12 67
3 塩野 龍公 37 43 80 13 67
4 片山 益男 45 41 86 17 69
5 広藤 洲兄 50 46 96 26 70
6 石丸 明 44 41 85 15 70
7 宮内 茂 43 41 84 13 71
8 志摩 隆一 48 49 97 26 71
9 白 守龍 39 37 76 4 72
10 佐伯 賢二 40 39 79 7 72
11 稲田 裕 46 40 86 13 73
12 大成 照明 41 40 81 8 73
13 森﨑 寛 43 43 86 13 73
14 末光 清貞 43 43 86 13 73
15 山本 雅仁 42 43 85 12 73

ベストグロス  白  守龍氏  76

順位はすべてマッチングスコアカード方式です。

年齢別杯(満64歳迄・満65歳以上) 2016年11月13日

メンバー様の競技です。満64歳迄と満65歳以上とのランク分けになります。

18ホールズ・ストロークプレー(ハンディ)。

順位表彰は、優勝 ~ 10位とベストグロス賞です。BB賞は設けておりません。

本競技は、レギュラーティーイングランド(白)を基準に、

各々の使用するティーイングランド別にHDCPを増減して決定します。

年齢別杯競技の空き時間帯には、メンバー様、及びビジター様のプレー予約を受付けます。

金曜会 2016年11月11日

順位 氏名 OUT    IN     グロス ハンディ ネット
優勝 平井 岩喜 41 41 82 14 68
準優勝 村上 敏行 44 41 85 16 69
3 橋本 清光 44 44 88 19 69
4 越智 優 41 42 83 13 70
5 山本 武敏 41 45 86 16 70
6 越智 恭子 43 40 83 11 72
7 松浦 禎紀 44 42 86 14 72
8 片山 益男 48 42 90 17 73
9 畦地 諄一 45 45 90 17 73
10 石丸 明 45 44 89 15 74

アウトスタート組

NO.5 山本 武敏氏     NO.8 小野山 隆志氏   NO.13 平井 岩喜氏    NO.17 井門 英夫氏

インスタート組

NO.5 松浦 禎紀氏    NO.8 堀切 恵美子氏       NO.13 仙波 英德氏     NO.17 松浦 禎紀氏

ベストグロス 平井 岩喜氏 82

順位はすべてマッチングスコアカード方式

金曜会 2016年11月11日

メンバー様で金曜会に入会されている方の競技会です。

18ホールズ・ストロークプレー(ハンディ)。

本競技のHDCPはレギュラーティーインググランド(白)を基準に、

各々が使用するティーインググランド別にHDCPを増減して決定します。

順位表彰は、優勝~10位までの方、そして15位、20位の方とBB賞、BG賞と多くの賞品があります。

また、アウト、インスタート組それぞれに各ショートホールにニアピン賞があります。

(入会資格は、満60歳以上の男性とレディス。4ヶ月毎に会員様を募集しています。会費は1ヵ月1,500円です。)

金曜会競技の空き時間帯には、メンバー様、及びビジター様のプレー予約を受付けます。

セルフ営業日 2016年11月07日

セルフ営業日ですのでキャディは付きません。キャディ付をご希望の方は事前にお申し出ください。

最終スタートは11時です。また、レストランの昼食は14時までにお願いします。

ロッカーは使用できますが、お風呂はシャワーのみとなります。

メンバー様 プレー費 6,430円 (昼食・食後のコーヒー付・消費税込)

ビジター様 プレー費 8,430円 (昼食・食後のコーヒー付・消費税込)

東温市民親善ゴルフ秋季大会 2016年11月06日

順位 氏名 入賞者 OUT    IN     グロス ハンディ ネット
優勝 大成 照明 43 38 81 10.8 70.2
準優勝 高田 浩司. 37 38 75 4.8 70.2
3 高須賀 史享 42 39 81 10.8 70.2
4 宮田 実 36 38 74 3.6 70.4
5 玉井 一 41 36 77 6 71
6 田内 信幸 44 39 83 12 71
7 細川 幸宏 43 45 88 16.8 71.2
8 大野 精三郎 40 47 87 15.6 71.4
9 山内 昭. 42 43 85 13.2 71.8
10 三笠 成則 35 43 78 6 72
11 葛原 眞治 49 47 96 24 72
12 土井 義春 40 42 82 9.6 72.4
13 土居 英幸 54 45 99 26.4 72.6
14 土井 一博 43 44 87 14.4 72.6
15 平塚 務 44 42 86 13.2 72.8
16 高須賀 勅正 45 41 86 13.2 72.8
17 石川 浄 49 42 91 18 73
18 田丸 庄司 45 40 85 12 73
19 野本 俊造 44 41 85 12 73
20 黒岩 克己 50 47 97 24 73
21 森﨑 寛   41 43 84 10.8 73.2
22 二宮 正樹   46 44 90 16.8 73.2
23 松岡 崇人   51 50 101 27.6 73.4
24 横田 仁司   48 47 95 21.6 73.4
25 山内 政仁 43 45 88 14.4 73.6
26 村上 顯   40 35 75 1.2 73.8
27 松本 久   43 38 81 7.2 73.8
28 横田 周二   46 47 93 19.2 73.8
29 住吉 哲也   44 48 92 18 74
30 木原 孝司 43 49 92 18 74
31 松本 晃典   42 38 80 6 74
32 安髙 敏之   46 45 91 16.8 74.2
33 谷本 武夫   52 44 96 21.6 74.4
34 高須賀 昌憲   50 46 96 21.6 74.4
35 武井 嘉忠 47 43 90 15.6 74.4
36 渡部 淳二.   47 49 96 21.6 74.4
37 石川 勇次   53 42 95 20.4 74.6
38 重藤 真一   50 45 95 20.4 74.6
39 曽我部 光明   42 41 83 8.4 74.6
40 光井 崇 46 49 95 20.4 74.6
41 片山 益男   44 44 88 13.2 74.8
42 菅野 忠   49 45 94 19.2 74.8
43 山本 啓一   55 57 112 37.2 74.8
44 葛原 誠   54 46 100 25.2 74.8
45 越智 俊和 48 46 94 19.2 74.8
46 山本 雅仁   43 43 86 10.8 75.2
47 中野 敬子   48 44 92 16.8 75.2
48 重松 幹人   47 45 92 16.8 75.2
49 渡部 公和   46 51 97 21.6 75.4
50 池田 政昭 50 47 97 21.6 75.4
51 藤村 正剛   45 46 91 15.6 75.4
52 田井能 国男   50 46 96 20.4 75.6
53 加藤 好彰   45 45 90 14.4 75.6
54 山之内 芳夫   51 51 102 26.4 75.6
55 佐伯 辰美 51 51 102 26.4 75.6
56 永井 大介   44 46 90 14.4 75.6
57 安平 浩二   42 41 83 7.2 75.8
58 鶴本 渉   54 53 107 31.2 75.8
59 桑原 信男   47 42 89 13.2 75.8
60 長曽我部 達也 51 50 101 25.2 75.8
61 森 邦広   46 47 93 16.8 76.2
62 小山 喜美男   51 54 105 28.8 76.2
63 高橋 道幸   53 46 99 22.8 76.2
64 垣内 孝文   49 50 99 22.8 76.2
65 篠森 利夫 48 56 104 27.6 76.4
66 山本 克久   61 49 110 33.6 76.4
67 南條 秀樹   56 48 104 27.6 76.4
68 石山 茂忠   54 50 104 27.6 76.4
69 竹森 勤   42 44 86 9.6 76.4
70 岡本 忠臣 47 51 98 21.6 76.4
71 上甲 実喜王   52 46 98 21.6 76.4
72 城戸 誠   56 48 104 27.6 76.4
73 藤岡 正   47 50 97 20.4 76.6
74 髙本 貞夫   57 51 108 31.2 76.8
75 松田 猪佐美 48 47 95 18 77
76 野島 文彦   55 52 107 30 77
77 渡部 勝正   54 58 112 34.8 77.2
78 松井 隆憲   44 44 88 10.8 77.2
79 土肥 晴義   56 56 112 34.8 77.2
80 笹山 修一 49 57 106 28.8 77.2
81 大野 敦   47 47 94 16.8 77.2
82 渡部 聡   53 47 100 22.8 77.2
83 田野岡 真二   51 43 94 16.8 77.2
84 今井 和美   56 49 105 27.6 77.4
85 古閑 信二 46 41 87 9.6 77.4
86 吉見 慎治   58 47 105 27.6 77.4
87 渡辺 憲男   48 45 93 15.6 77.4
88 宇根田 辰美   46 47 93 15.6 77.4
89 小島 秀臣   59 51 110 32.4 77.6
90 寺田 伸広 50 48 98 20.4 77.6
91 今井 昌彦   51 59 110 32.4 77.6
92 佐伯 仁   46 45 91 13.2 77.8
93 乗松 謙司   47 44 91 13.2 77.8
94 山﨑 仁士   47 56 103 25.2 77.8
95 岡田 祐二 47 50 97 19.2 77.8
96 本郷 真彦   48 43 91 13.2 77.8
97 吉川 稔   45 51 96 18 78
98 池川 秀敏   64 54 118 40 78
99 中川 法潤   43 40 83 4.8 78.2
100 佐々木 隆司 53 48 101 22.8 78.2
101 白戸 美雄   52 48 100 21.6 78.4
102 白石 教道   49 45 94 15.6 78.4
103 加納 嘉明   48 45 93 14.4 78.6
104 西宮 孝夫   52 47 99 20.4 78.6
105 中路 憲生   52 52 104 25.2 78.8
106 田中 伸二.   51 47 98 19.2 78.8
107 藤井 周治   44 53 97 18 79
108 黒河 精志   54 55 109 30 79
109 和田 弘伸   53 55 108 28.8 79.2
110 片岡 栄治 39 45 84 4.8 79.2
111 佐藤 貢   49 51 100 20.4 79.6
112 花山 勝   57 43 100 20.4 79.6
113 弓山 光康   48 46 94 14.4 79.6
114 塩見 洋三   48 45 93 13.2 79.8
115 青木 浩二   51 54 105 25.2 79.8
116 岸川 悟   47 52 99 19.2 79.8
117 渡邊 禎伸   52 47 99 19.2 79.8
118 高岡 英雄   61 56 117 37.2 79.8
119 鎌田 秋吉.   61 48 109 28.8 80.2
120 伊藤 雄也 52 57 109 28.8 80.2
121 西本 桂子   58 56 114 33.6 80.4
122 篠原 薪次   61 53 114 33.6 80.4
123 大堀 純   52 56 108 27.6 80.4
124 平井 忠   53 54 107 26.4 80.6
125 林 洋一   54 59 113 32.4 80.6
126 橋本 康一   52 49 101 20.4 80.6
127 田中 正春   55 57 112 31.2 80.8
128 関 宏孝   62 56 118 37.2 80.8
129 松本 巧行   46 47 93 12 81
130 倉橋 功 57 48 105 24 81
131 清水 達臣   50 55 105 24 81
132 尾首 秀幸   57 54 111 30 81
133 吉住 信二   47 52 99 18 81
134 原岡 次男   51 54 105 24 81
135 佐伯 智久   53 46 99 18 81
136 石丸 弘三   57 59 116 34.8 81.2
137 山本 尚良   51 51 102 20.4 81.6
138 大野 功   50 52 102 20.4 81.6
139 木澤 晋   56 58 114 32.4 81.6
140 宮崎 美妃 62 58 120 38.4 81.6
141 森 一彦   56 51 107 25.2 81.8
142 一色 道則   55 52 107 25.2 81.8
143 山本 ゆり.   57 56 113 31.2 81.8
144 田辺 正   48 40 88 6 82
145 中野 敏彦   52 48 100 18 82
146 塩崎 照洋   57 49 106 24 82
147 山崎 幸夫   54 52 106 24 82
148 渡邊 和子   52 54 106 24 82
149 組橋 信雄   52 48 100 18 82
150 月原 文子 57 55 112 30 82
151 井原 飛雄馬   57 60 117 34.8 82.2
152 井上 修二.   55 55 110 27.6 82.4
153 日野 八重子   55 48 103 20.4 82.6
154 木下 幸   52 51 103 20.4 82.6
155 藤岡 卓   54 53 107 24 83
156 尾崎 幸子   63 60 123 40 83
157 小笠原 敦   56 57 113 30 83
158 牧 清行   58 60 118 34.8 83.2
159 岩川 保   60 56 116 32.4 83.6
160 奥平 武志 62 54 116 32.4 83.6
161 広藤 洲兄   51 52 103 19.2 83.8
162 三瀬 雄一   53 50 103 19.2 83.8
163 宇都宮 進   60 55 115 31.2 83.8
164 村上 純宏   64 57 121 37.2 83.8
165 井上 孝紀.   66 55 121 37.2 83.8
166 菅野 林次   52 61 113 28.8 84.2
167 仙波 厚   64 54 118 33.6 84.4
168 清水 源啓   47 46 93 8.4 84.6
169 戒能 哲也   52 58 110 25.2 84.8
170 田中 厚子 60 59 119 33.6 85.4
171 菅野 進   59 59 118 32.4 85.6
172 大西 美雄   58 60 118 32.4 85.6
173 谷江 勝   59 52 111 25.2 85.8
174 髙橋 等   61 62 123 36 87
175 菅野 静夫   63 63 126 38.4 87.6
176 藤原 千菜   59 67 126 38.4 87.6
177 土居 昂幸   59 55 114 26.4 87.6
178 秋山 宏紀   70 58 128 39.6 88.4
179 岩本 義房   67 54 121 32.4 88.6
180 越智 勝俊 62 67 129 40 89
181 新開 亮   67 63 130 40 90
182 酒井 哲雄   60 65 125 34.8 90.2
183 徳永 隆明   66 61 127 36 91
184 仙波 一彦   62 61 123 31.2 91.8
185 澤田 幸作   52 67 119 26.4 92.6
186 越智 幸徳   66 58 124 31.2 92.8
187 本田 卓   68 61 129 36 93
188 河野 寿彰   60 57 117 24 93
189 白戸 等   66 65 131 33.6 97.4
190 泉 真也 72 78 150 40 110
191 礒邉 健次   88 82 170 40 130

同ネットは年齢上位です。

東温市民親善ゴルフ 秋季大会 2016年11月06日

18ホールズ・ストロークプレー。ダブルぺリア方式・上限打ち切りハンディは40までとします。

本コンペの賞品はDCカードギフト券です。優勝以下飛び賞等多数用意しています。

参加費 9,800円(メンバー・ビジター共)

プレー費・参加料・昼食代込み・ハーフキャディ付・消費税含む。(アウトコースのみキャディ付となります)

申込み等詳細は9月下旬にホームページの「お知らせ」の欄に掲載予定です。

又、新聞折り込みも予定しています。ご参照下さいませ。

当日は参加資格該当者以外の方のプレーは出来ません。ご了承ください。

開場記念杯(4日開催) 2016年11月04日

順位 氏名 OUT    IN     グロス ハンディ ネット
優勝 山本 武敏 40 43 83 16 67
準優勝 宮脇 啓之 45 43 88 20 68
3 渡部 公明 45 38 83 14 69
4 佐伯 賢二 40 37 77 7 70
5 白 守龍 40 35 75 4 71
6 伊東 重明 41 40 81 10 71
7 堀切 恵美子 38 46 84 13 71
8 大西 繁 42 44 86 14 72
9 加地 弘 43 45 88 16 72
10 岡田 金雄 41 43 84 11 73

順位はすべてマッチングスコアカード方式

開場記念杯(58周年) 2016年11月04日

58周年の開場記念となります。18ホールズ・ストロークプレー(ハンディ)。

月例会の様にA・B・C組のランク分けはありません。

入賞は優勝から10位までとB・B賞です。B・G賞は設けていません。

本競技はレギュラーティインググランド(白)を基準に、

各々が使用するティーインググランド別にHDCPを増減して決定します。

ささやかでは有りますが、ご来場の皆様全員に記念品をご用意いたしております。

また、参加は3日か、4日の何れか一日とさせて頂きます。奮ってのご参加をお待ちいたしております。

開場記念杯競技の空き時間帯には、メンバー様、及びビジター様のプレー予約を受付けます。

開場記念杯(3日開催) 2016年11月03日

順位 氏名 OUT    IN     グロス ハンディ ネット
優勝 宇都宮 利津美 45 46 91 25 66
準優勝 志摩 隆一 47 46 93 26 67
3 久保 浩三 41 41 82 15 67
4 西村 仁志 51 49 100 31 69
5 横山 佳典 41 42 83 14 69
6 松井 隆憲 43 45 88 19 69
7 豊島 徹 42 46 88 19 69
8 森﨑 寛 43 40 83 13 70
9 宇都宮 卓二 41 39 80 10 70
10 中川 康弘 48 48 96 26 70
11 青浪 和夫 47 47 94 24 70
12 髙須 優 44 45 89 19 70
13 木村 誠 45 38 83 12 71
14 山本 浩之 46 42 88 17 71
15 井谷 正彦 45 41 86 15 71
16 藤堂 正洋 49 47 96 25 71
17 藤岡 頌二 49 48 97 26 71
18 森野 通廣 45 48 93 22 71
19 山内 政仁 39 43 82 11 71
20 柿原 暢祐 42 47 89 18 71

順位はすべてマッチングスコアカード方式

開場記念杯(58周年) 2016年11月03日

58周年の開場記念となります。18ホールズ・ストロークプレー(ハンディ)。

月例会の様にA・B・C組のランク分けはありません。

入賞は優勝から20位までとB・B賞です。B・G賞は設けていません。

本競技はレギュラーティインググランド(白)を基準に、

各々が使用するティーインググランド別にHDCPを増減して決定します。

ささやかでは有りますが、ご来場の皆様全員に記念品をご用意いたしております。

また、参加は3日か、4日の何れか一日とさせて頂きます。奮ってのご参加をお待ちいたしております。

11月3日の開場記念杯競技は、メンバー様のみプレー予約を受付けます。

本日はビジター様のプレーは出来ません。ご了承下さい。

平日月例会 2016年11月02日

順位 氏名 OUT    IN     グロス ハンディ ネット
優勝 井谷 正彦 41 42 83 15 68
準優勝 稲田 純子 51 47 98 29 69
3 小野山 隆志 46 46 92 23 69
4 安井 篤志 51 52 103 33 70
5 大西 繁 43 42 85 14 71
6 田宮 三喜雄 42 42 84 12 72
7 月原 佑治 42 42 84 12 72
8 藤本 三郎 50 45 95 22 73
9 中島 英治 44 44 88 14 74
10 越智 和夫 44 45 89 15 74

ベストグロス 井谷 正彦氏 83

順位はすべてマッチングスコアカード方式

平日月例会 2016年11月02日

メンバー様の競技です。A・B・GL組の区別はありません。

18ホールズ・ストロークプレー(ハンディ)。

本競技のHDCPはレギュラーティーインググランド(白)を基準に、

各々が使用するティーインググランド別にHDCPを増減して決定します。

順位表彰は優勝~10位までと、BB賞・BG賞があります。

この平日月例会と、土曜月例会か、月例会との重複参加はできます。

平日月例会競技の空き時間帯にはメンバー様、及びビジター様のプレー予約を受付けます。

 

松山ゴルフ倶楽部 あゆみ

 

ネット予約

 

お問い合わせはこちらから

 

プレイに関するよくある質問と答え

 

携帯サイトはこちらから